Об итогах деятельности Дисциплинарной комиссии в феврале

Два члена Ассоциации получили штраф в феврале. Дисциплинарная комиссия приняла решение в отношении двух организаций, состоящих в Ассоциации, о наложении штрафов. Основанием для применения такой дисциплинарной меры воздействия послужили такие факты как просрочка исполнения обязательств по контракту и непредставление документов и сведений по запросу Контрольного комитета в установленный срок.
На заседаниях Дисциплинарной комиссии в феврале было рассмотрено 10 материалов проверок, проведенных Контрольным комитетом А «СО «СЧ». Две организации получили предписание – они на момент проверки уже были привлечены к дисциплинарной ответственности в виде приостановления права осуществлять строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства. Трем организациям, допустившим нарушения, Дисциплинарная комиссия приостановила право осуществлять строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства, на определенный срок с обязательством устранить нарушения. Во всех трех организациях отсутствовали специалисты (должно быть не менее 2-ух) по организации строительства, сведения о которых включены в Национальный реестр специалистов (НРС) в области строительства.
Ассоциация "Саморегулируемая организация "Строители Чувашии" во избежание негативных последствий для Ваших организаций и специалистов, включенных в НРС, убедительно просит взять под контроль сроки прохождения независимой оценки квалификации.
В отношении трех организаций, устранивших все нарушения, Дисциплинарная комиссия приняла решение прекратить дисциплинарное производство.

Фото объектов членов Ассоциации